>
>
Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking

Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking

70, route de Megève , Notre-Dame-de-Bellecombe, France
Très bien
2 Commentaires
8

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 1
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 2
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 3
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 4
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 5
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 6
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 7
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 8
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 9
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 10
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 11
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 12
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 13
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 14
  • Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - Appartement 2 Chambres - 15
Les invités: 6
Area: 44 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment also features 2 separate bedrooms, 2 bathrooms with a hairdryer, a kitchen and a dining area. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This apartment has a coffee machine, heating and a TV. The unit has 3 beds.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Machine à café, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas
Bathroom Facilities:
Sèche-cheveux

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
2 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le National
27 km
Ndjp
11 km
Vins Quand Tu Veux
22 km
L'Ambiance
150 m
L Entrepôt du Pain
200 m
L'Équipe
100 m
Aéroports les plus proches
Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc
55 km
Aéroport international de Genève
76 km
Aéroport de Genève - Secteur France
76 km
Remontées mécaniques
Reguet
350 m
Quarts Ski Lift
400 m
Terret
450 m
Environnement naturel
Mont Blanc
14 km

Services - Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96?

Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96 se trouve à l'adresse suivante: 70, route de Megève Notre-Dame-de-Bellecombe, France.

Quels tarifs Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96 propose-t-il?

Pour voir les prix exacts à Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il de bons restaurants près de Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96?

Il existe des options de restauration près de Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96, notamment L'Ambiance and L Entrepôt du Pain.

Y a-t-il du personnel multilingue à Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96?

Les clients trouveront facile de communiquer à Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96 grâce au personnel parlant allemand, anglais, espagnol and français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Ecomusee de Hauteluce (8.5 km), Château des Faucigny (950 m), Château de Charbonnière (1.1 km) and Église de Praz-sur-Arly (5.3 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96 se trouve-t-il du centre-ville?

Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96 est situé à environ 100 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement (6 Adultes).

Le parking est-il gratuit pour les clients à Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Une piscine est-elle située sur place à Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96?

Une piscine est disponible sur place à Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96.

À quelle distance Appartement cosy 3 pièces avec Wi-Fi et parking - FR-1-505-96 se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Aéroport Annecy Haute-Savoie Mont-Blanc est accessible à une distance d'environ 55 km.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!